Вандерсон — о детстве в Бразилии: либо фавелы тебя мотивируют, либо ты умираешь
Полузащитник «Краснодара» Вандерсон рассказал о том, как на него повлияла жизнь в трущобах Бразилии. «Я родился в Бельгии. Но рос в районе Сан-Луиса, там жила моя семья.
И сейчас живёт, собственно. Там мои корни, там я получил хороший стимул, чтобы расти и развиваться. Желание выбраться из фавел — отличная мотивация.
Довольно часто приходилось видеть насилие, для таких районов это норма. Тем сильнее хотелось выбраться в люди. Всё просто: либо фавелы тебя мотивируют, либо ты умираешь.
Мне повезло, отец играл в Европе, благодаря ему мы видели жизнь в других странах. Да, я смотрел бразильский фильм «Город Бога» про жестокую жизнь фавел. Тогда в Сан-Луисе было всё же поспокойнее.
Читать на championat.com
