Вандалы перерезали сети холодильного оборудования на катке в парке Победы
Неизвестные перерезали сети холодильного оборудования, об этом сообщил бизнесмен, занимающийся устройством катка, Дмитрий Кирильцев. На восстановление работоспособности морозильной установки – чиллера – уйдёт несколько дней. Специалисты планировали запустить каток уже в конце этой недели. Однако теперь дата открытия сдвинется.
– Мы подали заявление в полицию, сейчас оцениваем сумму ущерба. Перерезаны провода внутри морозильной установки, она полностью выведена из строя. Кроме того, одна из труб, по которой должен был идти хладагент, была закрыта палкой с намотанной на неё тряпкой. Вчера мы начали заливать ледовое покрытие катка, но теперь, если температура поднимется выше нуля, эта работа может оказаться напрасной, – пояснил Дмитрий
Читать на lipetskmedia.ru
