Вандалы осквернили часовню в Самарской области надписью «Смерть урусам. Аллах-акбар»
Инцидент произошёл в селе Богдановка Кинельского района. Пользователи в социальных сетях предположили, что это могли сделать исламисты.
В РПЦ призвали не делать преждевременные выводы. По мнению представителя пресс-службы Самарской епархии иерея Максима Кокарева, вандалы могли специально нанести такую надпись, чтобы разжечь межконфессиональный конфликт.
Об этом он сообщил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». «Какие надписи есть, такие они и есть, это факт, но мы всячески призываем не делать поспешных выводов.
Всё очень похоже на специальное разжигание розни. У нас в Самаре очень высокий уровень добрососедства и доброжелательности в отношениях».
По словам местных жителей, помимо часовни также была испорчена вода в святом источнике. По
. Читать на govoritmoskva.ru
