Вандалы надругались над мемориалом Олегу Табакову в Саратове
В Саратове в саду имени Радищева неизвестные испортили мемориальную стену и театральную тумбу, посвященную творчеству актера Олега Табакова. По словам мэра города Михаила Исева, виновных нужно обязательно найти и наказать.
При этом градоначальник подчеркнул, что в власти скоро устранят причиненный вандалами ущерб. После этого мемориальный комплекс вновь будет выглядеть достойно.
В мэрии уточнили, что неизвестные погнули буквы на мемориале и разрисовали фотографии Табакова. На опубликованы кадрах видно, что фотографии исцарапаны.
Напомним, Табаков родился в Саратове, там же он учился в школе. В 2015 году к его 80-летию в городе открыли ему памятник в образах одной из первых его ролей - Олега Савина из фильма "Шумный день", - и кота
Читать на mk.ru




