
Валерий Сухих поздравил прикамских спортсменов с олимпийскими медалями
ПЕРМЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Спикер краевого парламента Валерий Сухих поздравил прикамских спортсменов с успехом на Олимпиаде в Пекине. Российская команда по прыжкам на лыжах с трамплина завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Пекине.
В ее составе выступал воспитанник Пермской СШОР «Старт» Евгений Климов. Ранее воспитанница Чусовской СШОР «Огонек» Анастасия Смирнова завоевала стала бронзовым призером соревнований в могуле.
Отметим, что женская олимпийская сборная России полностью укомплектована спортсменками из «Огонька». Кроме того, в командном турнире фигуристов золотую медаль выиграл уроженец Березников Александр Галлямов.Спикер прикамского парламента отметил, что задача властей – создавать условия для массового и профессионального спорта.
Строительство спортивных объектов и поддержка школ олимпийского резерва остается приоритетной задачей в части развития в Пермском крае спорта высших достижений.Напомним, одна из ключевых тренировочных баз сборной по прыжкам с трамплина располагается в прикамском городе Чайковском. Здесь работает Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков
. Читать на fedpress.ru
