

Валерий Карпин: Со Шварцем у нас полный контакт, мы понимаем друг друга
- «Динамо» сейчас на втором месте в турнирной таблице РПЛ и идет к тому, чтобы становится базовым клубом национальной команды. Вы особенно пристально следите за матчами этой команды?- Конечно, я слежу за матчами «Динамо». Там, где больше кандидатов, за теми и слежу.
За «Зенитом» тоже. Там еще большее количество кандидатов в сборную. ЦСКА, «Спартак».
Хочешь или нет, приходится смотреть игры всех этих клубов больше, чем других.- В сборную России из «Динамо» регулярно вызываются Смолов, Захарян, Фомин, Тюкавин, Макаров. Кого еще можете выделить?- Диму Скопинцева. Его мы тоже можем рассматривать, если он будет хорошо играть.
Почему нет? Грулева тоже. Макаров уже в сборную вызывался. Лессовой, к сожалению, пока еще на поле не выходил в этом году.
А там посмотрим.- Многие футболисты «Динамо» отмечают, что ваш тренерский стиль очень похож на стиль Сандро Шварца. Вы согласны с этим?- Да, возможно. Мы играем по схеме 4-3-3, и «Динамо» играет также.
Я общаюсь с футболистами, и требования, которые Сендро Шварц предъявляет к ним, во многом похожи на мои.- Как часто вы общаетесь с главным тренером «Динамо»?- Не могу сказать, что это происходит прямо часто, но с ним у нас есть полный контакт. Мы общаемся, потому что достаточно много игроков «Динамо» в сборной. То есть мы обмениваемся наблюдениями, которые возникают у меня или у него.
Чаще общаемся через СМС через google-переводчик, так как я не говорю по-английски, а он не знает испанского. Но мы понимаем друг друга. источник: «Советский спорт»
. Читать на sovsport.ru