ВАКС не изменил обязанность экс-чиновнику «Харьковоблэнерго»
Высший антикоррупционный суд оставил без изменений обязанности бывшего заместителя начальника финансового управления «Харьковоблэнерго» Виталия Телегина, которого признали виновным в злоупотреблении служебным положением.
Такое решение 6 сентября постановила коллегия судей ВАКС.
Как известно, ВАКС признал Телегина виновным в злоупотреблении служебным положением. Ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы с запретом занимать административные должности в течение 3 лет и 17 000 грн штрафа. Также судьи взяли обвиняемого под стражу в зале суда с определением залога. Залог за него внесли и положили обязанности.
Однако, адвокат Телегина просил изменить одну из обязанностей, поскольку его клиент работает гендиректором ООО «Эксим
Читать на facenews.ua
