
Вакцинация кормящих женщин: почему нужно сделать прививку от коронавируса?
В России начали вакцинировать от коронавируса кормящих мам. Почему стоит привиться в период лактации, телеканалу «МИР 24» рассказала кандидат медицинских наук, врач-вакцинолог, неонатолог Рабият Зайниддинова.
— Еще недавно вакцинировать кормящих мам не рекомендовалось. Почему теперь передумали?
Рабият Зайниддинова: Я бы не сказала, что передумали. Произошел такой значительный охват вакцинацией по всему миру, мы говорим не только о России, не только вакцинами российского производства, которые показали безопасность и эффективность защиты от коронавируса у лактирующих женщин.
По совокупности международных данных, теперь уже и российская вакцина «Спутник» получила официальное одобрение для применения у кормящих женщин. Это разумно.
— В
Читать на mir24.tv
