

Вакцина "Спутник V" оказалась неспособна вызывать аллергию
За время испытаний вакцины "Спутник V" не было зафиксировано ни одного случая развития тяжелой аллергической реакции на препарат. Соответствующее заявление сделал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
"Министерство здравоохранения с Росздравнадзором очень жестко отслеживают всю побочку", - подчеркнул он в ходе телеэфира. Этот вопрос стоит особенно остро после того, как американская вакцина Pfizer от коронавируса "засветилась" в целом ряде инцидентов с аллергией.
Отметим, что российские врачи еще раньше предупреждали американских коллег об опасности вакцины Pfizer. Так, глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что американский препарат от коронавируса Pfizer может быть противопоказан людям с аллергией.
Читать на ren.tv

