
Вакцина "КовиВак"вышла в гражданский оборот
Третья вакцина от коронавируса центра имени Чумакова "КовиВак" вышла в гражданский оборот. Старт производству препарата дал глава Минобрнауки Валерий Фальков. Министр осмотрел производственные корпуса центра Чумакова и лично запустил упаковку первой партии ампул вакцины в производство. В ближайшие дни Ковивак поступит в регионы. Фальков напомнил, что за созданием вакцины стоит труд сотен работников Центра, десятки бессонных ночей, сотни опытов и исследований, колоссальная ответственность за результат.
Министр вручил ведомственные награды коллективу Центра, отметив, что за успех в создании вакцины часть сотрудников будет представлена к государственным наградам. Отмечу, препарат выпускается в форме суспензии для внутримышечного введения.
Читать на radiomayak.ru


