

В зоопарке под Киевом животные гибнут от холода и голода (фото, видео)
По словам директора благотворительного фонда зоопарка "XII месяцев" Михаила Пинчука, учреждение нуждается в еде и топливе для генераторов. В поселке Демидов на севере от Киева животные зоопарка "XII месяцев" находятся под угрозой гибели из-за активных боевых действий в регионе. Животные мучаются от холода, голода и страха от обстрелов.
В зоопарке закончились запасы еды, нет электроэнергии и газа. Подъехать к месту сложно, потому что российские военные не пропускают, а также взорваны мосты. Об этом сообщил директор благотворительного фонда Парка "XII Месяцев" Михаил Пинчук в Facebook.
Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Украина" в Facebook "Основная проблема: мы не можем добраться туда с поставками. Российские военные не разрешат.
Мосты взорвались, так что мы можем взять некоторые запасы только вручную через красный крест. Это составляет 1/20 их соотношения. Там очень мало героических спасателей, благодаря которым животные до сих пор живы", — написал он.
Животные выживают благодаря нескольким сотрудникам, которые остались в зоопарке. Пинчук заявил, нужно организовать зеленые коридоры для того, чтобы привезти в парк еду и дизельное топливо к генераторам, а также для эвакуации транспортабельных животных. Кроме того, он сообщил, что в зоопарке уже начали гибнуть звери.
17 марта одно из животных погибло от слабости и холода. По его словам, скоро по этому пути пойдет весь зоопарк. "Надеюсь, это увидят те, от кого зависит решение.
Скоро по этой дороге отправится весь зоопарк. Нам нужны зеленые коридоры, нам нужно передавать еду и дизель, помогите кто может", — сказал Пинчук. Киевский бизнесмен и ресторатор Максим Радуцкий сообщил, что отправил гуманитарную помощь с едой в зоопарк.
Читать на focus.ua