
В зоопарках Новой Англии началась вакцинация животных от COVID-19
Сотрудники зоопарков Новой Англии на северо-востоке США начали вакцинировать животных, восприимчивых к заражению COVID-19. Несмотря на отсутствие случаев заболевания во Franklin Park и Stone, ветеринары решили привить животных препаратом компании Zoetis в качестве профилактики, сообщается 22 сентября на сайте зоопарков.
«Эта вакцина — важная профилактическая мера для защиты видов, восприимчивых к заражению вирусом. Хотя мы не ожидаем каких-либо побочных реакций на вакцину, и о них не сообщалось из других зоопарков, мы будем внимательно следить за проявлением любых признаков реакции животного на вакцину», — сказал доктор Крис Бонар, старший ветеринар Департамента охраны здоровья животных зоопарков Новой Англии.
Вакцину для животных
Читать на iz.ru
