В зоне отчуждения прошло музыкальное шоу
Автор проекта анонсировал выпуск коротких визуальных продуктов для фестивалей визуального искусства. В зоне отчуждения прошло световое шоу Звуки отчуждения.
Небольшое мероприятие состоялось во дворе школы в Припяти. Там создавали и играли электронную музыку.
Об этом говорится в сюжете ТСН. Презентация пластинок с записанным треками от мировых и украинских музыкантов прошла в полуразвалившемся здании.
Музыкальные композиции создавали на базе треска дозиметров, записанных в радиационном заповеднике, которые собирали и обрабатывали в течение трех лет. Инициатором проекта стал Валерий Коршунов.
"Идея этого года такова: у нас есть электронные музыканты, которые берут звуки Чернобыля и создают из них трек. И они презентуют аудио-визуальный
. Читать на korrespondent.net


