В Житомире вандал повредил памятник Героям Небесной Сотни
Камеры видеонаблюдения зафиксировали мужчину, который камнем повредил памятник. Сейчас полицейские устанавливают его личность.
Неизвестный мужчина повредил памятник Героям Небесной Сотни в Житомире. Об этом сообщил глава Житомирского облсовета Владимир Федоренко на своей странице в Facebook в понедельник, 15 марта.
"В ночь с 14 на 15 марта был совершен недопустимый акт вандализма в отношении памятника Героям Небесной Сотни. Это акт надругательства над памятью нашего народа, тех людей, которые положили свою жизнь в борьбе за европейские ценности.
Вандалы осквернили не только памятник, но и саму память", – написал Федоренко. Он уже написал заявление в полицию, и пообещал, что виновные будут наказаны, а сам он лично сделает их "известными",
. Читать на korrespondent.net

