

В Жезказгане шахтеры и жители митингуют второй день у здания городского акимата
azattyq.org.В ночь на 6 января они отправились к зданию акимата и остаются там, периодически сменяя друг друга.Требования участников акции, среди которых сокращение пенсионного возраста для шахтеров, снижение цен и гарантии свободы участником протестов, были переданы представителям администрации Карагандинской области 5 января. Ночью к митингующим пришел аким Жезказгана, с которым, по словам собравшихся, состоялся разговор о ситуации.Чтобы согреться, митингующие разожгли костер, им приносят еду и чай.
Как сообщают Азаттыку шахтеры, митинг проходит мирно. Полиция следит за ситуацией, но никого не задерживает.
По состоянию на 15:00 6 января возле здания акимата находятся около 300 человек. По словам одного из участников акции, минувшей ночью митингующих было значительно больше, а сегодня к митингующим присоединяются новые участники.В Карагандинской области, как и в других регионах, не работает интернет, есть проблемы с сотовой связью.
Читать на charter97.org