
В Железнодорожном районе Воронежа после крупной аварии ввели режим ЧС
Режим чрезвычайной ситуации ввели в Железнодорожном районе после крупной коммунальной аварии. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 17 июня. Он требуется, чтобы обеспечить жильцов затопленных домов убежищем и питанием. И, вероятно, за счёт него 14 пострадавшим выплатят ущерб.
Затопленными из-за аварии оказались пять домов. Их жильцов, в числе которых двое детей, планируют временно поселить в гостиницу «Морская». Питание будет предоставлено.
Режим ЧС будет действовать до момента ликвидации всех последствий коммунальной аварии. Пока удалось откачать только воду, а участки остаётся похожими на глубокие озёра. Как выглядят дома с воздуха, смотрите здесь.
Порыв на крупном водоводе произошёл в 3:45 17 июня.
Читать на vestivrn.ru