В здание Энергодарского горсовета "прилетело" с оккупированной территории
Об этом говорится в сообщении Telegram-канала волонтерской инициативы "Nurnberg 2022", собирающей факты военных преступлений армии РФ, передает "ДС".
"По свидетельству местных жителей, обстрел велся с оккупированной россиянами территории. В частности, с т. наз. "рекреационной зоны" между границей города и берегом Каховского водохранилища. Об этом свидетельствуют и прицельные повреждения, указывающие направление обстрелов", — говорится в сообщении.
Если допустить, что здание Энергодарского горсовета было обстреляно украинскими военными, то оккупантам тогда следовало бы признать, что в их тылу, под самым Энергодаром, активно работают украинские подразделения, иронизируют авторы публикации.
"Россияне умышленно производят эти обстрелы с политической целью: накануне работы мониторинговой группы МАГАТЭ они стремятся дискредитировать Украину", — пишет "Nurnberg 2022".
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua



