
В Запорожье возобновляют дистанционное обучение в школах
ztv.zp.uaС 30 марта в Запорожье в школах и внешкольных учебных заведениях возобновляютпроцесс дистанционного обучения.Об этом сообщил секретарь Запорожского городского совета.«Это касается учащихся абсолютно всех классов – с первого по одиннадцатый. Отдельно подчеркиваю, что учителя могут работать там, где удобно.
То есть, они могут делать это дома, с использованием собственных средств связи», — подчеркнул он.В горсовете уточнили, если во время урока раздается сигнал воздушной тревоги, учителя должны спокойно известить учащихся об объявлении возможной опасности, прекратить занятия и напомнить детям, что им нужно пройти в укрытие.«Если тревога будет раздаваться недолго, то уроки продолжатся по расписанию. Если же она превысит учебное время, то занятия будут прекращены.
Также мы приняли решение о том, что если ночью сирены будут длиться очень долго, то с утра на следующий день уроки начнутся позже запланированного времени», — говорится в сообщении.Напомним, с понедельника, 28 марта,учебные заведения Киева возобновили работу в дистанционном режиме. ЧИТАЙТЕ В VIBER самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua