В Заполярье хотят экологично производить водород
МУРМАНСК, 25 июня, ФедералПресс. Мурманские власти обсуждают возможность получения водорода с использованием электроэнергии. Об этом рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис на международном форуме «Председательство России в Арктическом совете – экологическая повестка для России и мира». Глава региона добавил, что, несмотря на наличие в области большого количества предприятий, ведется очень жесткий контроль над соблюдением всех норм экологического права.
Так, некоторое время назад был закрыт старейший плавильный цех Кольской горно-металлургической компании в поселке Никель, пишут «Невские новости». Также обсуждается масштабный проект по очистке дна Кольского залива от затонувших судов.Ранее «ФедералПресс» писал, что мурманские
. Читать на fedpress.ru