В Забайкалье украли часть медной трубы, доставлявшей кислород больным на ИВЛ
Неизвестные злоумышленники нарушили систему подачи кислорода в читинскую больницу № 1, где лечатся пациенты с коронавирусом, вырезав часть трубопровода, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.
ЧП произошло 19 октября. В 19.30 аппараты ИВЛ подали звуковые сигналы о том, что резко упало давление в системе подачи кислорода. Причина утечки газа, отмечают в правительстве, была найдена оперативно: неизвестные похитили порядка 13 метров медной трубы, задействованной на подачу кислорода в корпус, где развёрнуто 200 коек и 150 из них подключены к кислородной разводке.
«Своевременно были переведены пятеро пациентов, нуждающихся в бесперебойной подаче кислорода в реанимацию другого корпуса. Никто из пациентов не пострадал,
Читать на znak.com

