В МВД прокомментировали кражу медных труб для ИВЛ в больнице Читы
В Чите разыскивают злоумышленников, из-за которых в городской больнице чуть не погибли пациенты с коронавирусом. Охотники за цветными металлами похитили 13 метров медной трубы, по которой в реанимацию одного из корпусов шел кислород.
К аппаратам ИВЛ там были подключены 150 человек. Машины подали аварийный сигнал — медики сразу определили причину поломки.
Пятерых тяжелых больных, которые нуждались в бесперебойной вентиляции легких, срочно перевели в другое отделение. На месте сейчас работают полицейские, они опрашивают сотрудников — сообщается, что случайные люди попасть в больницу не могли.
«Предварительно установлено, что повреждение трубы произошло на крыше здания. В этот момент бригада рабочих из 19 человек осуществляла ремонт
. Читать на 5-tv.ru
