В Забайкалье проверяют врачей "скорой", не выехавших к умирающему от инфаркта
Минздрав Забайкалья проверяет информацию о смерти от инфаркта 59-летнего мужчины, не дождавшегося медицинской помощи.
Как сообщается на сайте ведомства, речь идет о публикации, размещенной в соцсетях руководителем Забайкальского правозащитного центра Анастасией Коптевой. По ее словам, к жителю поселка Шерловая Гора Борзинского района, который скончался от инфаркта, не приехала бригада «скорой помощи». Медики, которые позже все-таки прибыли по вызову, жизнь мужчине спасти не смогли.
Минздрав отмечает, что Шерловогорская больница, куда поступил сигнал, специализируется на инфекционных больных, «в том числе, с коронавирусной инфекцией», в связи с чем «не приняла самостоятельный вызов родственников».
Ведомство начало проверку по информации,
Читать на sobesednik.ru

