

В Южной Корее шахтеры продержались 9 дней под землей благодаря кофе
26 октября в Бонхве, на востоке Южной Кореи, обрушилась часть цинкового рудника. Два шахтера в возрасте 62 и 56 лет застряли на глубине почти 200 метров под землей на 9 дней. К теме "Мама, я задыхаюсь": как и почему произошла одна из величайших трагедий в истории Южной Кореи Чтобы согреться, шахтеры разжигали костер и построили палатку из пластика.
Горняки выжили благодаря тому, что пили воду, капавшую с потолка, и употребляли растворимый кофе как еду. В конце концов их спасли в ночь на 4 ноября – более чем через 9 дней после обрушения. Горняков обнаружили, когда они сидели бок о бок, так они пытались согреться.
Племянница одного из выживших рассказала, что ее дядя не узнал ее, когда вышел. Он был в маске для глаз после почти десяти дней в темноте. Оба были доставлены в местную больницу.
Сейчас они находятся в стабильном состоянии и должны полностью поправиться. Президент Юн Сок Йоль назвал их спасение "воистину чудесным". Спасибо, и еще раз спасибо за то, что вы вернулись с перекрестка жизни и смерти, – написал он.
. Читать на 24tv.ua
