В Южной Корее полмиллиона человек сдадут экзамен во время вспышки COVID-19
В Южной Корее 18 ноября начался всеобщий вступительный экзамен для абитуриентов. В тестировании принимает участие более полумиллиона человек, а проходит он на фоне очередной вспышки заболеваемости COVID-19 в стране. Об этом сообщает The Assosiated Press.
Всеобщий вступительный экзамен в Южной Корее, известный как «Сунын», все школьники сдают в один день. В 2021 году на экзамен записалось 509 тысяч будущих студентов. Восьмичасовое испытание проходит в 1395 местах по всей Южной Корее.
Тестирование началось на очередном пике заболеваемости коронавирусом в стране. Корейские санитарные власти рапортуют о почти 3,3 тысячи новых подтвержденных случаях COVID-19 — это второй день, когда количество выявленных зараженных превышает три тысячи человек.
«[У
Читать на lenta.ru

