В южно-сахалинском парке высадят фруктовые деревья и много цветов
и белок, а в озере Верхнем иногда появляется выдра, упитанная и хорошая, по словам директора. Изредка встречаются и .
У обычных, не летающих белок тут целая группировка, шутит Виктор Калюжный, наверное, скоро начнут поступать жалобы на то, что белки отнимают у детей сотовые телефоны, настолько они осмелели. У кафе на аллее сакуры, в детском городке, на аттракционах, у теннисных кортов — их можно встретить в разных местах и они почти не боятся человека.
— Я вчера встречался с белкой в детском городке, — говорит директор парка так серьезно, будто речь идет о рабочей встрече. — По лесу идешь, она спрыгивает с дерева и перед тобой сидит. У нас тут постоянно обитают две черные и две рыжие белки, очень красивые.
Читать на sakhalin.info