В Южно-Сахалинске прорванная в подъезде батарея залила водой 3 этажа
. В её доме на третьем этаже несколько часов назад прорвало батарею, вода хлынула сплошным потоком, заливая всё на своём пути. От её бесцеремонного вторжения пострадали квартиры на площадке третьего, второго и первого этажей, жидкость проникла в жилища людей довольно быстро.
Прорыв произошёл в подъезде, рядом с мусоропроводом. Случись эта неприятность в квартире, возможно, последствия были бы менее масштабными, а так досталось всем. По счастливой случайности аварийная служба трудилась практически в соседнем доме (Поповича 102).
По звонку женщины в службу 112 работников направили на место прорыва, которые поспешили и прибыли, как никогда, кстати, буквально через 10 минут после вызова. Работники перекрыли хлещущую воду, пробравшись в подвал и закрутив соответствующий вентиль, и даже немного помогли её вычерпать. В настоящее время течь полностью устранена.
Cоавтор агентства поведала, что с подобной проблемой уже обращалась в редакцию Сах.ком, была схожего характера. Женщина утверждает, что батареи в подъезде крайне не надёжные и их давно не заполняют водой, однако, как она считает, кто-то инициативный открутил вентиль без ведома соседей, в итоге локальная катастрофа не заставила себя долго ждать. Соавтор сетует на то, что порывы батареи в доме по адресу Поповича, 98 происходят слишком часто, на её памяти это уже 5 случай.
Возмущение переполняет её и других жителей подъезда. Вину возлагают на "ЖЭУ -3", которое, по мнению соавтора, не справляется со своей работой в должной мере. Корреспондент Сах.ком позвонил в технический отдел "ЖЭУ-3", поговорив с мастером, узнал, что сантехники учреждения выдвинулись и должны работать на месте водной катастрофы локального масштаба.
Читать на sakhalin.info