В Югре лишенных родительских прав хотят выгонять из жилья
В Югре лишенных родительских прав хотят выгонять из жилья
Глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова сообщила, что жителей региона, которых лишили родительских прав, нужно выселять из квартир, чтобы с наступлением совершеннолетия их дети могли жить там самостоятельно.
Комарова отметила, что для обеспечения прав детей Департамент социального развития подготовил норму, которая позволяет добиваться в судебном порядке выселения людей, лишенных родительских прав из помещения, где раньше жил ребенок. Выселять планируется в другое жилое помещение по договору социального найма, пишет РИА Новости.
По словам чиновницы, такая мера обеспечит детям по достижении совершеннолетия возможность «вернуться в свое законное жилье без
Читать на mirnov.ru