

В ЮАР отстранили российских бегунов от участия в сверхмарафоне
Легкоатлетической команде бегунов-любителей из России запретили выступать в Южноафриканском сверхмарафоне. «Директор марафона не любит русских, а в голову ему не залезешь»,- прокомментировали ситуацию в Федерации легкой атлетики России. Там сообщили, что считают ситуацию безвыходной.
«Мы вели длительные переговоры, знали что так будет, должны были ехать не 60 человек, а больше. Часть команды не поехала. Проблема есть, решить ее сложно», — прокомментировала«URA.RU» Елена Орлова, начальник отдела спортивных программ федерации легкой атлетики России.
Сегодня стало известно,что приехавшим для участия в сверхмарафоне российским спортсменам отказано в регистрации.

