
В Японии за неделю от жары умерли по меньшей мере 10 человек
ТАСС. Длительная госпитализация потребовалась в 180 случаях, которые были признаны тяжелыми. Еще 2,4 тыс.
человек поступили в медицинские учреждения в состоянии средней тяжести.Более половины всех пострадавших - люди пожилого возраста старше 65 лет. Они из соображений экономии могут не включать дома кондиционер или же подолгу работать в саду.
Власти Японии предупреждают о необходимости тщательно следить за самочувствием в жаркие дни и пить побольше жидкости.Текущая неделя стала самой жаркой в Японии этим летом. В ряде районов столбик термометра поднимался в течение дня выше 38 градусов, а в центральной префектуре Гумма 11 августа днем воздух прогрелся до 40,1 градуса.Период наиболее жаркой погоды в Японии приходится на июль-август, однако
. Читать на news.am
