В Японии создали стирающий память нейтрализатор из "Людей в черном"
Японские ученые сообщили, что с помощью разработанного устройства они сумели стереть участки памяти у подопытных мышей. Об этом сообщает Science.
Специалисты провели несколько опытов, во время которых они использовали технологии оптогенетики, которая помогает ученым лучше узнать структуру и функционирование нейронов в мозгу. Так, исследователи смогли нарушить работу белка кофилина, отвечающего за корректную работу синапсов.
Сами синапсы помогают перевести кратковременную память в долговременную. Во время нарушения этих процессов, информация в мозге сразу забывается.
Для стирания памяти ученые ввели в мозг мышей аденовирус для доставки протеина, который связан с флуоресцентным белком. После этого в отношение грызунов применили оптическое
. Читать на ren.tv


