В Японии прокомментировали сделку Германии с США по «Северному потоку-2»
Вашингтон фактически смирился с возведением трубопровода «Северный поток-2», судя по сделке с Берлином. Об этом заявил японский консультант-исследователь Едзи Камэяма.Немецкая сторона благодаря настойчивости и упорству смогла договориться с США в вопросе трубопровода.
Эксперт также сообщил о значении соглашения для ФРГ. По словам Камэямы, для Германии оно стало победой «вырванной» у Штатов.«Совместное заявление США и Германии фактически «узаконивает» «Северный поток-2».
Вероятно, в США считают, что остановить проект «Северный поток-2» уже невозможно», — объяснил Едзи Камэяма.Вашингтон счел необходимым хотя бы продемонстрировать согласие с Германией сс помощью сделки по трубопроводу. В результате «СП-2» сильно повлиял на США, убежден
. Читать на runews24.ru


