В Японии призвали забыть о возвращении Курильских островов
В Японии вновь встрепенулись от российских новостей. На сей раз их покой нарушила новость о том, что военные строители ввели в эксплуатацию более 25 сооружений на Курильских островах. Всего планируется возвести 51 объект. Речь идет о строениях, способных устоять при землетрясении магнитудой до девяти баллов.
По словам заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова, уже сданы, в том числе на Итурупе и Кунашире семь общежитий для личного состава. Новые дома полностью благоустроены и отвечают всем современным требованиям. В военных городках в модульных автоматизированных котельных установлены энергоблоки из дизельных генераторов.
Так, на портале Yahoo News Japan развернулась целая дискуссия по поводу новых объектов на Курилах. Один пользователь
Читать на pravda-tv.ru


