В Японии планируют выпустить электромобиль стоимостью до 3 тысяч долларов
В Японии намереваются начать новую эру в сфере электромобилей. Там пообещали выпустить электрокар, стоимость которого составит меньше 3 тысяч долларов, что эквивалентно примерно 220 тысячам рублей.
Изображение взято с: pixabay.com Уже в скором будущем электромобили станут куда более доступными, что будет способствовать росту спроса на такой транспорт. Соответствующее мнение озвучил Сигенобу Нагамори, представляющий руководство компании Nidec, занимающейся производством двигателей.
В качестве примера он привел разработанный в Китае электрокар Wuling, стоимость которого удалось снизить до 4,3 тысячи долларов, то есть примерно до 324 тысяч рублей. На домашнем рынке модель по популярности обошла даже Tesla Model 3.В ближайшем будущем рынок
. Читать на actualnews.org

