В Японии ожидают третью и четвертую волны COVID-19
Пик распространения коронавируса почти пройден, заявил председатель Японской ассоциации по инфекционным заболеваниям Кадзухиро Татэда.Сейчас Япония находится в середине второй волны заболеваемости COVID-19. Необходимо сохранять осторожность и следить за тем, не начнется ли новый рост заболеваемости, отметил Татэда.По его словам, жить в условиях пандемии COVID-19 японцам придется еще долго.
Ожидается, что в будущем наступят еще третья и четвертая волны. Нужно постараться максимально сократить число тяжелых больных.Татэда добавил, что Япония с начала июля переживает новый всплеск заражений коронавирусом.
Общее количество случаев инфицирования коронавирусом превысило 58,5 тысячи, а число летальных исходов превысило тысячу. Фото: из открытых
. Читать на runews24.ru


