В Японии определились с новым премьером
Правящая японская партия избрала нового лидера, который возглавит правительство страны. Либерально-демократическая партия Японии избрала новым лидером экс-министра иностранных дел Фумио Кисида - за него проголосовали 60% делегатов партии, сообщает Kyodo News.
Как известно, глава правящей партии в Японии избирается премьер-министром. В начале месяца действующий премьер Йосихиде Суга объявил, что слагает полномочия.
Такое решение он принял на фоне падения рейтинга. Всего было четыре претендента на должность партии, в том числе две женщины - Сейко Нода и Санаэ Такаити, но они вылетели в первом туре голосования.
А во втором туре Кисида победил другого бывшего министра иностранных дел Таро Коно. Напомним, Суга был назначен премьером Японии год
. Читать на korrespondent.net

