
Новый премьер Японии впервые посетил аварийную АЭС "Фукусима-1"
Новый премьер-министр Японии Фумио Кисида впервые после вступления в должность посетил 17 октября аварийную АЭС "Фукусима-1". Он встретился с ее персоналом и проверил ход ликвидационных работ на станции.
Об этом сообщает NHK "Необходимо завершить ликвидационные работы. И мы, ставя во главу угла доверительные отношения с местными жителями, хотели бы продолжить усердную работу в этом направлении", - заявил Фумио Кисида.
Главы правительства Японии регулярно посещают АЭС в Фукусиме, где в 2011 году из-за землетрясения и цунами произошла авария. Во время рабочей поездки Кисида также выслушал доклад сотрудников станции по вопросам, связанных с очисткой радиационной воды на территории АЭС.
Читать на ren.tv

