В Японии «дельта-штамм» COVID-19 самоликвидировался
В Японии заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась. Это произошло после того, как «дельта-штамм» COVID-19 самоликвидировался, заявил профессор Национального института генетики Итуро Иноуэ, пишет The Japan Times.
По словам специалиста, этот подвид исчез в связи с постоянными мутациями, которые и «сломали» штамм дельта.
Иноуэ считает, что заболеваемость в стране могла также снизиться благодаря высоким показателям вакцинации и соблюдению мер по защите от инфекции.
Напомним, что Япония била рекорды суточной заболеваемости на протяжении трех месяцев. Количество заболевших достигало 26 тысяч. В настоящее время этот показатель – примерно 200 случаев за 24 часа.
Ранее директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и
Читать на mir24.tv

