
В ЯНАО вахтовикам устраивают обсерваторы в квартирах
Вахтовиков из других регионов, прибывающих в Новый Уренгой (ЯНАО), селят в обычных квартирах в жилых домах, вопреки действующим запретам. На ситуацию пожаловались в социальных сетях сами жители газовой столицы, недовольные таким соседством«У нас в подъезде две квартиры с постоянно меняющимися вахтовиками, — написала Надежда Визир в группе „ЧП | ДТП | Новый Уренгой“.
— Они тупо с вокзала с баулами прут к нам в подъезды». По словам автора сообщения, вахтовики ходят без масок, пользутся общими площадками и лифтами, что представляет опасность в условиях пандемии коронавирусом.Жительница города отметила, что у нее на ее работе тоже есть обсерваторы для ватовиков «со всеми правилами».
Читать на ura.news