



В Ялте неизвестные отравили крысиным ядом собак уличного музыканта. Мэр написала заявление в полицию
Мэр Ялты Янина Павленко сообщила на странице в Facebook, что написала заявление в полицию из-за отравления собак уличного музыканта Виктора Малиновского. По словам главы курорта, они были достопримечательностью города.
Музыкант играет на трубе на набережной Ялты. Вместе с ним всегда были собаки Мухтар и Бэль. Первый всегда лаял под музыку.
Павленко вечером 12 июля рассказала, что во двор Малиновского подбросили крысиный яд. В результате собаки отравились. Бэль спасти не удалось. А Мухтара отправили в ветеринарную клинику. Глава Ялты пообещала обратиться в полицию.
«Рано утром заявление за моей подписью ушло на имя начальника УМВД России по Ялте — прошу провести проверку по факту жестокого обращения с животными», — сообщила Павленко утром 13
Читать на polit.ru