В Якутии жителей предупредили о возможном падении частей ракеты «Союз» после ее запуска с космодрома «Восточный»
Проживающие сразу в двух районах Якутии люди получили СМС-уведомления. В них, как передает агентство РИА Новости, власти просят на следующей неделе временно не покидать свои населенные пункты и не посещать определенный район, куда, по прогнозу, должен упасть головной обтекатель ракеты-носителя «Союз-2» в день ее запуска.
Местность объявлена временно опасной. Воздержаться от ее посещения власти попросили также тех, кто ведет кочевой или полукочевой образ жизни.
Запуск «Союза-2» с космодрома «Восточный» предварительно назначен на 25 марта. Еще четыре следующие дня являются резервными. Ракета-носитель должна доставить на орбиту космический аппарат компании OneWeb, которая намерена к концу следующего года обеспечить широкополосный
Читать на echo.msk.ru




