
В Якутии женщина с коронавирусом пошла на похороны: под угрозой 60 человек
В Якутии в Кобяйском районе женщина с подтвержденным коронавирусом нарушила режим самоизоляции из-за похорон близкого человека. В итоге под угрозой оказались жизнь 60 человек, все они контактировали с женщиной.
Как сообщает оперштаб региона, жительница Кобяйского района 24 апреля прилетела из Иркутска. Ей выдали предписание о соблюдении режима самоизоляции, но она нарушила его из-за похорон близкого человека.
В поселке Сангар гражданка сдала анализы. Пробы были направлены в столицу республики. О том, что результаты анализов положительные, стало известно вчера", -
сообщили в оперштабе, добавив, что это первый случай COVID-19 в районе.
Теперь под подозрением 60 человек, у них нет признаков ОРВИ или пневмонии. Все они сдали анализы,
Читать на dayonline.ru

