

В Якутии завели уголовное дело после вспышки коронавируса в пансионате для пожилых
Причиной массового заражения стало несоблюдение режима самоизоляции и масочного режима. Кроме того, в пансионат могли допускаться посетители и посторонние лица, сообщает прокуратура Якутии.
По материалам ведомства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.
236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание граждан). Отметим, что еще 11 мая в СМИ появилась информация о том, что у 81-летнего постояльца пансионата «Доверие» обнаружен коронавирус.
Владелец пансионата Михаил Готовцев был оштрафован на 150 тыс. руб., пишет «Якутия инфо».
Однако позже у всех других постояльцев и сотрудников учреждения тесты на СOVID-19 дали отрицательные результаты. На сегодняшний день в Якутии выявлено 1 623
. Читать на newizv.ru
