

В Якутии ввели режим ЧС из-за лесных пожаров
В лесах Якутии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
«Глава Якутии подписал указ о введении режима ЧС регионального характера в связи с повышением класса пожарной опасности в лесах и повышением опасности для населенных пунктов», — говорится в сообщении. Отмечается, что наиболее сложная обстановка зафиксирована в северных районах региона.
Сейчас на территории Якутии действует 30 пожаров в 15 муниципальных образованиях. На тушении задействовано порядка 800 человек. На этой неделе ожидается прибытие в регион дополнительных федеральных сил — 90 специалистов парашютно-десантной пожарной службы «Авиалесоохраны» из Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области, а
Читать на theins.ru
