В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении педагогов школы-интерната, которые не оказали медпомощь ребенку – Учительская газета
В Якутии возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» в отношении педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мындабинская СОШ», которые вовремя не оказали помощь 12-летнему ученику, сломавшему ногу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Саха.
Инцидент произошел зимой, 18 февраля 2021 года. Мальчик во время тренировки в спортивном зале по неосторожности получил закрытый перелом кости левой голени. Ребенок обратился к учителям, пожаловался на боль в ноге, но не получил своевременной медицинской помощи.
Следователи также установили, что трое воспитанников школы-интерната 12, 14 и 15 лет систематически подвергались вымогательствам и издевательствам со стороны других ребят. Уголовные дела возбуждены
Читать на ug.ru
