

В Якутии родился ребенок - первый получатель капитала программы «Дети столетия»
Программа целевого капитала «Дети столетия» начала действовать в субботу в Якутии. Первым получателем выплаты в 100 тыс. рублей стал младенец из села Амга, расположенном на юго-востоке центральной части республики, сообщил в «Инстаграме» глава Якутии Айсен Николаев.
«[В первый день 2022 года], в 00:12 часов (18:12 мск), появился первый ребенок нового столетия республики (родившийся в год 100-летия Якутской АССР - прим. ТАСС). Мальчик весом 3,6 кг, ростом 52 см стал четвертым ребенком Айхалланы Иннокентьевны Николаевой из Амгинского улуса. Его рождение ознаменовало начало Года матери в Якутии. Он станет первым обладателем целевого капитала «Дети столетия» в 100 тыс. рублей», - говорится в сообщении.
В декабре глава Якутии подписал указ о
Читать на finanz.ru
