В Якутии произошла утечка топлива на электростанции
Около четырех тонн дизельного топлива попало в почву. На загрязненном участке будут организованы работы по рекультивации. На дизельной электростанции в якутском селе Аргахтах произошла утечка топлива в почву.
Об этом 21 июня сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на МЧС России. В ведомстве уточнили, что из поврежденного резервуара откачали все топливо в резервную емкость. В почву вытекло около четырех тонн горючего. Отмечается, что утром 22 июня МЧС доставит сорбент для обработки почвы вокруг резервуара.
О причинах утечки не сообщается. Напомним, в конце мая на территории ТЭЦ-3 в Норильске произошел разлив около 20 тысяч тонн топлива из поврежденного резервуара. Горючее попало в воду двух рек.
Читать на korrespondent.net

