В Якутии не превышен эпидпорог по коронавирусу среди детей
Решение о карантине в школах республики будет приниматься, исходя из количества заболевших.В Якутии эпидпорог по заболеваемости коронавирусом среди детей не превышен. Об этом сообщила министр здравоохранения республики Елена Борисова.По словам главы регионального Минздрава, решение о карантине и переходе на дистанционное обучение в республиканских школах будет приниматься, если количество заболевших превысит 10% от учащихся класса.Полномочия ввести карантин есть у руководства школы.
а также глав муниципальных образований. Они могут отправить школьников на дистанционное обучение или каникулы, исходя из эпидобстановки.Ранее сообщалось, в Якутии за сутки обнаружено 107 новых случаев коронавируса.
Читать на runews24.ru

