

В Якутии из зарплат медиков вычтут деньги на тушение пожаров
Руководитель Национального центра Медицины в Якутске Валентина Саввина выпустила приказ, согласно которому из зарплат медиков в «добровольном порядке» вычтут средства на борьбу с лесными пожарами. Документ выложил на своей странице в Facebook политтехнолог Илья Паймушкин.
«В срок до 21 июля организовать сдачу ведомостей в бухгалтерию для удержания заработной платы работников, желающих оказать материальную помощь в тушении пожаров», — говорится в документе.
Врачам рекомендуется пожертвовать по 500 рублей, медсестрам и санитарам – по 300 рублей, остальным сотрудникам – по 150 рублей. При желании можно перечислить большую сумму.
Решение руководителя клиники вызвало большой резонанс. В больнице при этом отметили, что сдача денег является сугубо
Читать на mk.ru