
В Якутии бывший начальник райотдела полиции предстанет перед судом
В Якутии бывший начальник Алданского райотдела полиции Александр Осадчий предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий.
Следствие установило, что в период с 2014 по 2017 годы Осадчий давал незаконные указания начальнику местного изолятора временного содержания о предоставлении содержащимся там лицам привилегированных условий. Привилегии действовали по отношению к людям, привлеченным к уголовной ответственности за угоны, кражи, убийство, в обмен на необходимые показания. Для этих лиц обвиняемый организовывал беспрепятственную передачу продуктов и предметов, запрещенных к хранению и использованию - мобильных телефонов, компьютеров, спиртных напитков.
В Татарстане пятерых полицейских осудили за пытки задержанного"Помимо
Читать на rg.ru


