В Якутии браконьеры выбросили на берег краснокнижных осетров
Специалисты Росрыболовства ищут причины гибели занесенных в Красную книгу РФ сибирских осетров в реке Лена на территории Якутии. Сигналом стал видео ролик, распространившийся в соцсетях.
Мертвых рыб нашли граждане в Намском улусе Якутии. Они сняли находку на видео и опубликовали в соцсети, где ролик быстро распространился и вызвал бурное возмущение. Надзорные ведомства решили проверить информацию.
«На место происшествия выехали сотрудники Среднеленского межрайонного отдела рыбоохраны Восточно-Сибирского территориального управления Росрыболовства с представителем Якутского филиала ФГБНУ «ВНИРО», – говорится в сообщении на сайте ведомства.
Тушки осетра отправили на экспертизу, а из реки взяли пробы воды. Главная задача специалистов –
Читать на newdaynews.ru
